22.06 - 12:48

Тележки в супермаркетах несут опасность для здоровья


 

Наиболее опасное место по количеству болезнетворных бактерий — это ручки тележек для покупок в супермаркетах, утверждают ученые.

Специалисты провели исследование по заказу южнокорейского Общества по защите прав потребителей. Результаты исследования показали, что количество бактерий на ручках тележек, которыми ежедневно пользуются сотни человек, посещая различные крупные магазины, достигает 1 100 колоний на приблизительно 4 квадратных сантиметра, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Второе место в списке рассадников инфекции (690 колоний на ту же площадь) занимают компьютерные «мышки» в Интернет-кафе; третье место принадлежит поручням в общественном транспорте (380 колоний).

Ручки кабинок общественных уборных, вопреки ожиданиям, занимают лишь четвертое место – на 4 квадратных сантиметрах их поверхности ученые обнаружили 340 колоний вредных микроорганизмов. Как пояснил представитель корейского Общества Хвон Йонг-ил, повышенная плотность бактерий на ручках тележек для покупок может объясняться их большой площадью, обеспечивающей более плотный контакт с руками посетителей.

По мнению корейских ученых, для того чтобы уберечься от всех видов микроорганизмов, которые были обнаружены на предметах общественного пользования в ходе исследования, достаточно регулярно мыть руки с мылом.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua