09.06 - 12:08

Вишня защищает здоровье сердца


 

Вишня обладает уникальным сочетанием мощных противовоспалительных антиоксидантов, которые помогают защитить организм от риска сердечно-сосудистых заболеваний, установили учёные Мичиганского университета и Университета Аризоны /США/.

Было отмечено, что ежедневное употребление вишнёвого сока в течение четырёх недель значительно снижает действие важных маркеров воспаления у людей, страдающих избыточным весом или ожирением. Потребление ягод также помог снизить уровни мочевой кислоты, связанной с воспалением и подагрой, и показатели триглицеридов, развивающих сердечные расстройства.

На примере дополнительного пятимесячного исследования на лабораторных мышах зафиксировано, что вишня уменьшает вероятность развития атеросклероза и других заболеваний сердца, понижая уровень С-реактивного белка и других маркеров воспаления до 36 процентов и уменьшая концентрации общего холестерина на 26%. Грызуны также испытали 65-процентное сокращение риска ранней смерти в результате улучшения сердечно-сосудистого здоровья. Врачи также отмечают, что добавление в рацион питания вишни сводит "на нет" не только общие воспалительные процессы в организме, но и воспаление в тканях сердца, которое влияет на риск сердечной болезни у пациентов с ожирением. Антоцианы - противовоспалительные и антиоксидантные соединения в ягоде, несут ответственность за контроль внутреннего воспаления в организме, полагают американские специалисты.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua