01.06 - 20:08

Гормон беременности может продлить жизнь людям, перенесшим остановку сердца


 

Гормон беременности, оказывающий расслабляющее действие на мышцы кровеносных сосудов, уменьшает случаи внезапной остановки сердца и повышает уровень выживаемости при остановке сердца, утверждают американские исследователи.

Ученые обнаружили, что гормон релаксин, вырабатывающийся при беременности, безопасен и способен сократить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Людям, у которых повышенное давление, медики прописывают сосудорасширяющие средства, которые постепенно приводят к ослаблению работы сердца и кислородному голоданию внутренних органов.

Специалисты провели исследование, в котором приняли участие 234 человек пожилого возраста, переживших остановку сердца. Часть пациентов получила препарат с гормоном, а остальным давали плацебо. Через 48 часов ученые обнаружили, что у тех, кто получил препарат с гормоном, уменьшилась одышка на 17% по сравнению с теми, кто принимал плацебо.

По мнению исследователей, гормон безопасен и может увеличить выживаемость среди людей, находящихся в группе риска остановки сердца. Только в США остановку сердца перенесли 5,3 миллиона людей. Это заболевание носит хронический характер и государством выделяются огромные средства для его профилактики и лечения.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua