01.06 - 11:41

Как бросить курить: простые советы


 

Избавиться от этой зависимости бывает совсем непросто.
Как бросить курить, чтобы избивать себя от пагубной привычки, знает ivona.
1. Выбирайте правильную еду.
Ученые попросили 200 заядлых курильщиков назвать продукты, которые ухудшают вкус сигарет. Из них 19% заявили: вкус табака становится непереносимым, когда они употребляют молочные продукты. Около 16% убеждены, что с сигаретами несовместимы фрукты и овощи. Еще 14% респондентов уверены, что вкус сигарет портят сок и вода.
А чтобы обмануть аппетит, который становится просто зверским, когда бросаешь курить, всегда держите под рукой плитку горького шоколада. Кусочек шоколада не только притупит разыгравшийся аппетит, но и поддержит сосуды, очищая их от вредного холестерина.
2. Займитесь йогой.
Дыхательные упражнения смогут быстрее очистить легкие, а упражнения йоги (асаны), к примеру, известная многим "поза трупа", снимут напряжение и помогут расслабиться, избавив от мыслей о сигарете.
3. Откажитесь от кофе и алкоголя.
Сделай это хотя бы на первых порах, как бросаете курить. Ведь эти продукты имеют свойство усугублять тягу к никотину.
4. Создайте вокруг себя зону, свободную от курения.
Попросите своих родственников не курить дома, а сотрудников – в вашем присутствии. Уберите из квартиры вещи, напоминающие о сигаретах – пепельницы, зажигалки и т.д. А на работе вместо перекура подарите себе другой отдых – съешьте яблоко, выпейте чашку зеленого чая или прогуляйтесь на улице.
5. Бросайте курить постепенно:
возьми за привычку не выкуривать сигарету полностью, а оставлять большой бычок;
по несколько раз откладывай каждый следующий перекур: до выхода из дома, до приезда на работу, до обеда и т.д.;
каждый раз, потянувшись за сигаретой, на секунду задержись, задумайтесь и ответте себе на вопрос: "А зачем? Для чего я это делаю?", и только потом закуривайте;
сокращайте по 1 сигарете в день (в 3 дня/в неделю) и дайте себе обещание, что бросите, когда дойдете до одной сигареты в день.
Даже если эти маленькие хитрости не помогут вам бросить курить сразу, все равно пойдут на пользу.


СЕГОДНЯ.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua