01.06 - 14:48

Изделия из пластика содержат опасные токсичные вещества


 

Многие изделия из пластика содержат опасные химикаты, которые могут негативно влиять на окружающую среду, а также отражаться на здоровье. Об этом свидетельствуют многочисленные научные данные, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Так шведские учёные из Университета Гётеборга протестировали различные пластиковые изделия и обнаружили, что треть из них содержат токсичные вещества, в том числе пять из проверенных товаров предназначались для детей. Специалисты убеждены, что необходимо срочно искать безопасную альтернативу пластику для производства.

Между тем, несмотря на широкую озабоченность химическим составом пластмассы, её годовое производство удвоилось за последние 15 лет, достигнув 245 млн. тонн ещё в 2008 году. Пластические полимеры не считаются токсичными, но могут содержать остаточные химикаты, химические добавки и продукты распада. Пластмасса также усложняет проблемы избавления от бытовых отходов и служат одной из главных причин загрязнения окружающей среды.

Проанализированная в исследовании продукция была изготовлена из пластифицированного ПВХ или полиуретана, а также эпоксидных материалов и текстильных изделий из различных пластиковых волокон. Токсичность таких материалов в основном обусловлена жирорастворимыми органическими веществами. Примеры наиболее опасных пластических полимеров включали некоторые полиуретаны, полиакрилнитрилы, ПВХ, эпоксидные вещества и некоторые сополимеры стирола.

news.gradusnik.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

Skuteczność maseczek materiałowych: ochrona i wygoda

W związku z rosnącą świadomością bezpieczeństwa zdrowotnego w czasie pandemii Covid-19, używanie maseczek materiałowych stało się normą w życiu codziennym.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua