28.05 - 20:48

Карьерный рост ухудшает здоровье


 

Повышение по службе может не только порадовать и дать возможность больше зарабатывать, но и нанести здоровью существенный вред, считают британские ученые.

Целью исследования было выяснить, какое влияние оказывает карьерный рост на здоровье человека. Оказалось, что повышение по службе хотя и повышает самооценку человека, но в целом негативно сказывается на его здоровье. В частности, более выгодная должность обычно несет с собой на 10% больше нервного напряжения, а также у человека остается на 20% меньше времени, чтобы пойти к врачу при возникновении проблем со здоровьем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Специалисты изучили данные приблизительно о 1000 случаях получения повышения по службе с 1991 по 2005 годы. Ученые не нашли никаких фактов, подтверждающих, что физическое здоровье людей, поднявшихся вверх по карьерной лестнице, улучшилось. Также те, кто получал более высокую должность, гораздо сильнее страдали от нервного напряжения.

Ученые также считают, что более ответственная работа не только портит здоровье человека, но и мешает ему его поправить. Ничто не указывает на улучшение здоровья людей, получивших повышение. Они меньше ходят к врачу, однако это должно не радовать, а настораживать, ведь они это делают не из-за отсутствия болезней, а по нехватке времени, утверждают исследователи.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua