27.05 - 12:28

Жевательная резинка поможет управлять лишним весом


 

Удержаться от закусок между основными приемами пищи поможет жевательная резинка без сахара, считают специалисты.

Ученые провели эксперимент, в котором предложили 115 участникам (мужчинам и женщинам в возрасте 18 - 54 лет) разнообразные закуски спустя три часа после обычного обеда. Добровольцам также давали каждый час между обедом и закусками на 15 минут жевательную резинку без сахара. На второй день резинку не выдавали.

Исследователи обнаружили, что после жевательной резинки люди перекусывали меньше примерно на 40 калорий. Участники эксперимента - регулярные потребители жевательных резинок – заявили, что они не голодны и отказались от сладкого. Также оказалось, что жевательная резинка добавляет бодрости и избавляет от сонливости на протяжении дня.

По мнению ученых, данное исследование свидетельствует о потенциальной роли жевательной резинки, которую она может играть в контроле аппетита, снижении тяги к еде и управлении весом.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua