22.05 - 15:48

Между весом и температурой тела существует взаимосвязь


 

Профессор психологии Роберто Рефинетти утверждает, что между весом и температурой тела существует взаимосвязь. В ходе исследования, которое профессор и его коллеги из Университета Мессины (Италия) вели несколько лет, сравнивалась ректальная температура 287 поджарых и упитанных собак.

Результаты сравнительного анализа показали, что у крупных собак температура тела ниже, чем у мелких, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Кроме того, при одинаковых размерах тела ожиревшие псы имеют более низкую температуру, чем худые, сообщает compulenta.ru.

Большинство людей и животных набирают лишний вес из-за накапливания жира. Это происходит, когда калорий потребляется больше, чем расходуется. Неиспользованная энергия сохраняется организмом в виде жира.

Существует теория о том, что ожирение может быть результатом менее очевидного сокращения потребления энергии, а именно снижения температуры тела. Теплокровные животные тратят большую часть своей энергии на сохранение тела теплым.

Однако у некоторых существ температура тела ниже, чем у прочих, поэтому на сохранение тепла им требуется меньше энергии. Профессор считает, что снижение температуры тела может быть достаточным объяснением набора веса в течение нескольких месяцев.

И хотя результаты этой работы пока не были повторены экспериментами на людях, они дают основания полагать, что наше ожирение может быть вызвано небольшим падением температуры тела, подытожил Рефинетти.

news.gradusnik.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua