21.05 - 15:48

Модель оценки риска поможет предотвратить болезни глаз


 

Учёными из Орегонского университета здоровья и науки разработана модель оценки риска, которая может помочь в исследованиях профилактического лечения, направленного на улучшение и поддержание здоровья глаз, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Результаты их работы опубликованы в журнале "Архивы офтальмологии" (Archives of Ophthalmology).

При работе над моделью д-р Michael L. Klein и его коллеги учитывали большое количество физических, демографических, генетических и экологических факторов и их влияние на состояние глаз и зрения. Они сравнили данные за примерно 9,3 года по больным, у которых по той или иной причине ухудшилось зрение на один глаз, с данными по больным, у которых пострадали оба глаза.

Всего в модель были введены данные 2602 человек. Из них за 9,3 года наблюдений нарушения зрения развились у 24% участников, ранее не имевших проблем со зрением, но входивших в группу риска по ним. У 82% участников, имевших заболевания глаз на момент начала исследования, за 9,3 года отмечено ухудшение состояния.

По мнению авторов, созданная ими модель подскажет, как часто необходима проверка зрения людям, находящимся в группах риска, а также поможет оценить роль коррекции питания и введения в рацион пищевых добавок в поддержании здоровья глаз.

Полноценное питание, включая употребление в пищу рыбы, богатой омега-3 жирными кислотами, по данным Центра по контролю заболеваемости США, способствует поддержанию хорошего зрения.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua