20.05 - 23:32

Даже незначительная потеря веса увеличивает шансы беременности у женщин с ожирением


 

Женщины, страдающие от ожирения, могут увеличить свои шансы забеременеть, если потеряют даже небольшое количество веса, утверждают специалисты.

В исследовании приняли участие 40 тучных женщин, у которых не было овуляции. В течение 12 недель они принимали препараты для похудения. В результате пациентки потеряли 5% веса, что привело к увеличению на 19% кровотока в матке. Улучшенное кровоснабжение способствует движению яйцеклетки из яичников и внедрению эмбриона в матку, полагают специалисты.

Предыдущее исследование показало, что снижение веса у женщин, страдающих ожирением, увеличивает вероятность овуляции на 30% - 40%. В новом исследовании впервые специалисты изучали роль кровотока в процессе овуляции и беременности. По мнению специалистов, необходимо проведение более масштабного исследования для полного изучения этого вопроса, однако точно стало понятно, что масса тела влияет на возможность иметь детей, и даже незначительная ее потеря ведет к увеличению шансов забеременеть, утверждают ученые.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua