17.05 - 16:48

Здоровые привычки снижают риск диабета на 80%


 

Согласно результатам нового американского исследования, длившегося 11 лет, здоровые привычки на 80% снижают риск сахарного диабета 2 типа. К здоровым привычкам авторы работы относили правильное питание, регулярные упражнения, воздержание от курения и чрезмерного употребления алкоголя и поддержание нормального веса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Учёные объясняют, что уже было проведено множество исследований, показавших, что диета, курение, употребление алкоголя и физическая активность влияют на риск развития сахарного диабета 2 типа, однако не было ясно, можно ли снизить риск ещё больше, комбинируя все эти факторы.

В новой работе учёные проанализировали данные о 114 996 мужчин и 92 483 женщин. Возраст участников исследования составлял от 50 до 71 года, никто из них на момент начала исследования не имел сахарного диабета, рака или сердечнососудистых заболеваний.

В течение двух лет авторы работы изучали привычки и характеристики участников исследования. Спустя одиннадцать лет учёные выяснили, сколько людей, участвовавших в исследовании, заболели сахарным диабетом 2 типа.

У 9,6% (11 031) мужчин и 7,5% (6 969) женщин за одиннадцать лет был диагностирован сахарный диабет 2 типа.

С помощью полученных данных, исследователи проанализировали влияние факторов, связанных со стилем жизни, на риск развития диабета. Оказалось, что у участников исследования с наиболее здоровыми привычками риск диабета был на 80% ниже, чем у тех, кто не придерживался здорового образа жизни.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua