16.05 - 16:10

Вода натощак: правила употребления


 

Чтобы похудеть и похорошеть, нужно точно знать, сколько выпивать воды в день. Читайте на sunny7 все о питьевом режиме: как правильно пить воду

Большинство людей не знает, как правильно пить воду. Они и не подразумевают, что для нормальной жизнедеятельности необходимо пить воду в чистом виде.Ведь вода – залог здоровья, сил и энергии.

Как высчитать свою норму воды

В среднем, человек должен выпивать не менее 1,5 л воды в день. А точнее – 30-45 мл на килограмм веса. Чтобы похудеть – пейте больше воды, то есть около 45 мл на килограмм, если у вас нет проблем с лишним весом – около 30 мл. Но не переусердствуйте. Будьте осторожны, болшое количество воды тоже ни к чему хорошему не приведет. Это добавляет нагрузку на сердце и почки,  вымывается соль из организма. Увеличивайте количество потребляемой чистой воды постепенно:  начните с трех стаканов и постепенно в течение трех месяцев доведите до восьми.

Более точно пределить, сколько нужно пить воды в день, можно с помощью калькулятора гидратации для женщин. Высчитайте идеальную для вас норму воды, по такой формуле:

(вес * 0,03) + (время физической активности в часах * 0,4) = литры

Например, если  вес составляет 52 кг, а время физической активности в день – 1 час,то в день нужно выпивать: (52 * 0,03) + (1 * 0,4) = 2 л воды.

7 причин пить чистую воду каждый день

1.   Ваша кожа омолаживается, увлажняется из организма выводятся токсичные вещества, нормально функционирует кишечник (вода предотвращает появление запоров) и пища лучше усваивается.

2.    Вода просто необходима для нормальной работы мозга и сердечнососудистой системы.

3.   Приблизительно от двух до трех литров воды теряет организм за сутки вместе с потом, дыханием и другими естественными выделениями. Все это нужно восполнять.

4.   Те, кто переходит на чистую воду, заменив ею соки, газировку и кофе, быстро худеют. Вода уменьшает аппетит.

5.   Люди, которые не пренебрегают достаточным количеством чистой воды, реже страдают неврастенией, головными болями.

6.   Вода участвует в смазывании суставов и уменьшает боли в них, защищает от раннего износа.

7.   Достаточное питье воды уменьшает боли в теле, улучшая состояние лимфатической системы

Как правильно пить воду?

Вода должна быть чистой, структурированной и с низким содержанием щёлочи. Для очищения воды, ее можно вымораживать, отстаивать, фильтровать. Желательнопить воду с утра натощак (1-2 стакана) для возобновления работы кишечника, его «запуска».  За полчаса до приёма пищи рекомендуется выпить 0,5-1 стакан воды. Это необходимо, чтобы запустить работу желудка, подготовив его к последующему приёму пищи. Через 1-2,5 часа после едытакже желательно попить. Пейте небольшими глотками, не залпом. Старайтесь пить воду после каждого посещения туалета. Если вы испытываете чувство голода, попробуйте сначала попить, ведь ощущение голода может бать ложным. Идеально будет, если в стакан с водой вы добавите пару капель лимонного сока. И не стоит выпивать необходимую норму воды в день за один раз- можете «посадить» почки.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua