16.05 - 15:35

Какой алкогольный напиток поможет при похудении


 

Вопреки утверждениям многих диетологов о том, что алкоголь, будучи калорийным, способствует набору веса, новое исследование ученых позволило сделать совершенно другое заключение. Клиницисты открыли, что не все алкогольные напитки приводят к появлению лишнего жирка, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.
Употребление такого напитка, как джин, может сказаться на метаболизме подобно стимулятору и вызвать ускорение обмена веществ, — данный вывод был сделан латвийскими ученые из Университета Сигулды. Их исследование показало, что под действием выпитого джина в организме усиливается энергообмен и начинается более интенсивное сжигание калорий. Этот процесс длится в течение часа после употребления напитка, констатировали авторы проекта.

«Было установлено, что джин помогает повысить скорость метаболизма на 17%, что способствует эффекту похудения», — отметили они.

Исследователи высказались о том, что стимулирующее действие, производимое джином, может объясняться тем, что этот напиток изготавливается с использованием ягод можжевельника. По словам ученых, они отличаются высоким уровнем антиоксидантов и давно известны своей способностью усиливать выведение жидкости из организма, а также активировать пищеварительный процесс.
Источник:  Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua