15.05 - 11:20

Кока-кола лечит некоторые болезни желудка


 

У кока-колы наконец-то обнаружилась польза: она не только портит зубы и загружает ваш организм сахаром и калориями, но еще и лечит желудок!
 Журнал Alimentary Pharmacology and Therapeutics опубликовал данные исследования, которые понравятся всем любителям кока-колы.

Ученые рассмотрели исследования по нетрадиционным лечения, которые были опубликованы за последние 10 лет.

Оказылось, что напиток, который легко разрушает зубную эмаль, также хорошо растворяет неперевариваемые частицы (такие как фрукты и овощи, целлюлоза), которые могут накапливаться в желудке.

Такие проблемы часто бывают у пациентов, страдающих из-за плохой работы пищеварительного тракта, в результате чего перемещение пищи затруднено.

Ровно половина таких пациентов смогли расстаться со своими «желудочными накоплениями» с помощью кока-колы! А у некоторых напиток сработал в комбинации процедурой механической литотрипсии.

Ученые еще не до конца понимают, как именно работает кока-кола, но предполагают, что причина в высокой кислотности напитка и угольной и фосфорной кислоте, в результате чего он напоминает натуральный желудочный сок.

Кроме того, бикарбонат натрия и углекислый газ могут усилить эффект растворения.
Источник:  Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua