14.05 - 14:08

Чем выше у мужчины уровень тестостерона, тем меньше он уделяет внимания жене и детям


 

То, насколько мужчина внимателен к своей жене и ребенку, регулируется уровнем гормона тестостерона, утверждает международная группа ученых.

Как известно, высокий уровень тестостерона предрасполагает к повышенной сексуальной активности и склонности к изменам. Причем, чем больше гормона вырабатывается, тем меньше внимания семье уделяет мужчина. Однако, после того как мужчина становится отцом, выработка этого гормона в большинстве случаев снижается. Научно-исследовательская работа была опубликована в журнале New Scientist.

Специалисты исследовали взаимосвязь между выработкой тестостерона у мужчин и отношением к семье у жителей сельских районов Сенегала, где распространена полигамия. В момент забора анализов у 21 участников исследования было несколько жен и детей, 32 - имели одну жену, и 28 - были неженаты и не имели детей. Затем ученые опросили жен участников на тему количества времени, которое мужчины уделяют своим семьям.

Оказалось, что вне зависимости от числа жен уровень тестостерона у мужчин с детьми был в среднем ниже, чем у одиноких. Среди женатых больше гормона вырабатывалось у мужчин с несколькими женами. Причем, сенегальцы с высоким уровнем тестостерона уделяли меньше внимания женам и детям.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua