11.05 - 14:48

Грудное молоко способствует лучшему когнитивному развитию младенцев


 

Младенцы, получающие грудное молоко, вырастут более умными, чем новорожденные, которым давали сухие смеси детского питания. Благодаря содержанию незаменимой жирной кислоты в грудном молоке под названием докозагексаеновая кислота, в мозге с детства совершенствуются когнитивные способности, считают исследователи из Университетов Канады и США, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые наблюдали во время исследования за 229 малышами, половину которых на первых месяцах жизни кормили грудью, а другая половина получала различные питательные смеси. Когда детям исполнилось 9 месяцев, неврологи проанализировали уровень их познавательного развития. Малыши, которые питались материнским молоком, обладали лучшими умственными способностями.

Педиатры отмечают, что грудное молоко очень важно для физического и умственного развития ребенка. По словам медиков, грудное вскармливание до года и после года оказывает благотворное влияние на когнитивную работу развивающегося мозга, что в дальнейшем помогает детям развивать более высокий уровень интеллекта, быстрее справляться с решением задач и обогащать свой лексический запас.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua