04.05 - 17:28

Отказ от просмотра телевизора помогает сбросить лишний вес


 

Просто отказавшись от просмотра телевизора в определенное время, можно гораздо эффективнее бороться с лишним весом, даже если не менять рацион питания и не делать тяжелых физических упражнений, считают американские ученые.

James Crouse, 52-летний учитель математики на пенсии из поселка Эссекс Джанкшен в штате Вермонт, смотрел телевизор по 25 - 26 часов в неделю, пока ему не предложили принять участие в исследовании, в котором от него требовалось сократить время просмотра ТВ в два раза. Crouse обнаружил, что в течение этого периода вынужденного ограничения просмотра ему удалось сжечь намного больше калорий, чем обычно, и совсем не с помощью тяжелых физических упражнений (хотя, как отметил Crouse, бегать он тоже стал больше). Большую часть освободившегося времени он потратил на чтение и работу на компьютере.

Crouse был одним из 36 участников исследования. Целью научно-исследовательской работы было выяснить, как отказ от просмотра телевизора влияет на образ жизни человека. В результате, в среднем участники исследования сжигали ежедневно на 120 калорий больше, а времени на просмотр ТВ тратили в два раза меньше, чем обычно. Исследование было опубликовано в журнале Archives of Internal Medicine.

Вывод из этого исследования – чем меньше смотрим телевизор, тем больше сжигаем калорий – вряд ли кого-нибудь удивит, зато теперь в руках врачей есть еще один инструмент, который поможет остановить волну эпидемии лишнего веса и ожирения. Ведь всего за три недели участия в исследовании ученые отметили у большинства его участников заметное изменение индекса массы тела. Теперь перед медиками стоит новая задача: дать людям мотивацию к изменению своего образа жизни.

medicinform.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua