28.04 - 08:30

Какие негативные последствия от чрезмерного употребления фруктов


 

Фрукты, пожалуй, являются самым богатым источником витаминов. С детства нам постоянно твердили об их пользе. Но диетологам иногда приходится сталкиваться с пациентами, которые избегают фруктов полностью из-за содержания в них углеводов и сахара, в то время как другие явно переедают. Но можно ли есть слишком много фруктов и что в принципе значит «слишком много»?

Что значит кушать слишком много фруктов? Как правило, людям необходимо от двух до четырех порций фруктов в день, либо одна чашка, или кусочек размером с бейсбольный мяч. Но если уровень активности человека меняется изо дня в день, его потребности в плодах также могут измениться. Например, женщины часто едят одну порцию фруктов с завтраком, а другую — как часть дневной трапезы. Но во время тренировок можно добавить третью порцию, например, небольшой банан перед физическими занятиями. Тем не менее, для активных мужчин, подростков и высоких молодых женщин с активной работой четыре порции в день являются нормой. Некоторым спортсменам необходимо также есть больше фруктов, чем четыре порции в день, но это не свойственно для большинства обычных людей. Фрукты, как известно, являются основным источником углеводов. Одно среднее яблоко, чашка голубики и маленький банан содержат по 20 граммов углеводов. Важно получать в нашем ежедневном рационе здоровое количество углеводов, чтобы подпитывать активность клеток. Но когда мы едим больше углеводов, чем можем сжечь, их переизбыток превращается в жир. Сколько нужно кушать фруктов? По этой причине общее потребление углеводов, включая фрукты, должно соответствовать вашим потребностям в энергии, которые основаны на росте, весе, поле, возрасте и уровне физической активности. Чем выше у вас рост и чем больше вес, тем больше требуется углеводов, а значит и фруктов. Мужчины обычно нуждаются больше в углеводах, чем женщины. Молодым людям они необходимы больше, чем пожилым, а активным больше, чем неактивным. Мужчины в среднем выше, чем женщины, и даже при одинаковом росте у них больше мышечной массы, и поэтому им нужна дополнительная энергия. Например, если вы маленькая женщина, у которой сидячая работа, и вы не являетесь фанатом физкультуры, то вам употреблять фрукты нужно намного меньше, чем высокому, мускулистому мужчине с физической работой. В любом случае, если вы не сжигаете углеводы, то излишек фруктов в рационе — вредно для здоровья! Любите кушать фрукты вечером, попытайтесь ограничить свою порцию, скажем, одной чашкой винограда. Иначе излишек углеводов отобразится на ваших бедрах или талии.

headinsider.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua