24.04 - 07:04

Смертельные продукты, которые обязательно найдутся у вас на кухне


 

 

Смертельные продукты обязательно найдутся на вашей кухне. Мы можем и не догадываться об этом, однако привычные нам вкусности могут оказаться весьма токсичными. Будьте осторожны и соблюдайте меру при их употреблении.

Кешью В сыром виде содержат соединение урушиола, которое вызывает сильную аллергическую кожную реакцию. Для нейтрализации токсина орехи обрабатываются паром и уже в таком виде продаются в магазинах. Чтобы избежать проблем со здоровьем, не употребляйте кешью в больших количествах. Оптимальная суточная порция орехов должна помещаться у вас в пригоршне. Тунец Ткани этой рыбы имеют свойство накапливать ртуть. И чем крупнее рыба, тем больше в ней этого вещества. Ртуть не растворяется в воде и поэтому плохо выводится из организма. В теле человека оседает в почках, а также может повлиять на работу мозга. Поэтому тунца, а также акулу и моллюсков (они тоже содержат соединения ртути) старайтесь есть в небольших количествах. Мед Мед может вызвать аллергическую реакцию. Поскольку не проходит термической обработки и сохраняет имеющиеся в нем токсины, в том числе и пестициды с полей, где пчелы собирали нектар. Ешьте мед понемногу, не больше чайной ложки за раз. Мускатный орех В больших количествах может выступать галлюциногеном. Просто употребляем мы его не в тех количествах. Косточки фруктов В косточках таких фруктов, как яблоки, вишни, абрикосы, содержится синильная кислота, или цианистый водород, то есть яд. Попадая в тело, вещество может вызывать клеточную гипоксию и даже смерть. Но отравиться ним вы не сможете, ведь для этого вам пришлось бы съедать косточки килограммами. Арахис Земляной орех часто поражается токсичным грибком и накапливает в себе афлатоксины, вызывающие аллергию, а также приводящие к необратимым поражениям печени и даже раку печени. Поэтому при покупке арахиса обращайте внимание на его внешний вид. На орешках и скорлупе ни в коем случае не должно быть плесени, затхлый запах тоже недопустим. И напоследок помните: если вы будете употреблять эти продукты, это вовсе не означает, что вы погубите свое здоровье. Как вы знаете, все есть лекарство и все есть яд; вопрос только в дозировке. Соблюдайте меру и не злоупотребляйте.

headinsider.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua