22.04 - 19:16

Отличия СПА салона от других заведений


 

СПА впитал черты своих ближайших родственников - фитнеса, салонов красоты, бань и медицинских центров, т.е. тех сфер, которые относятся к сектору Health Care или поддержания здоровья. Вместе с тем, СПА существенно отличается от всех перечисленных отраслей и занимает свою собственную нишу, становясь достойным конкурентом всем смежным отраслям.

Основные отличия СПА:

От салона красоты:

Современный салон красоты основан на косметологии и имиджевых услугах (солярий, парикмахерские, ногтевые и т.п.). В СПА-салоне эти две составляющие присутствуют, но отходят на второстепенный план, уступая оздоровительным и релаксационным услугам. В классическом салоне также могут выполняться некоторые из процедур, которые входят в обязательную СПА-программу (например, уход за телом, обертывания, массаж). В СПА они входят в комплексные длительные программы (иногда многодневные) с водными и термическими процедурами. Классический салон красоты может клиентам предложить только отдельные элементы, которые в отрыве от полноценного СПА-ритуала не совсем эффективны, особенно учитывая специфическую атмосферу, присущую СПА-салонам.

От бани:

У бани много поклонников, но часть из них со временем предпочла СПА-салоны. Главная причина – это самообслуживание в бане, в отличие от СПА-салона. В последнем СПА-клиент - это властелин, которого обхаживают, стараясь угодить желаниям.

От фитнеса:

Фитнес многогранен и также относится к сфере Health Care, решая задачи по оздоровлению. Отличия между СПА и фитнесом в клиентах: заниматься фитнес начинают те, кто готов напрягаться ради результата, изматывая себя на беговой дорожке, обливаясь потом на велотренажере и до потери пульса звеня железом. Все направлено на получение результата. Кому-то это нравится, но многие просто терпят. Кстати, в обмен на нагрузку, вместе с утомлением приходит "мышечная радость": выделяются гормоны счастья эндорфины. После фитнес-занятий можно поплавать в бассейне, посидеть в сауне, выпить витаминный коктейль, сделать спортивный массаж - в хорошем фитнес-клубе это все есть, и, в принципе, похоже на СПА. Но все блаженство клиенту доступно только после потогонной терапии, входящую в обязательную программу. Однако не все клиенты за свои деньги хотят проходить тернии, чтобы попасть к звездам. Поэтому многие стали предпочитать фитнесу СПА. Миновав стадию спортивной тренировки в СПА можно достичь желаемого результата без самоистязания.

От медицинского центра:

Во многих медицинских центрах есть и подводный массаж, и душ Шарко, и обычный массаж, и озокеритовые аппликации, и гидроколонотерапия. Медицинская составляющая, как правило, намного лучше, чем в обычном СПА. Однако клиенту не хочется называться "пациентом" и находиться среди нездоровых людей. Ему не хватает комфорта, уюта и атмосферы, располагающей к отдыху.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua