21.04 - 22:29

Как дожить до 100 лет


 

Геронтологи – специалисты, которые изучает биологические аспекты старения человека, заявляют о том, что механизмы старения и памяти в ближайшем будущем будут окончательно расшифрованы. Чтобы найти «эликсир бессмертия», над которым веками бились тысячи алхимиков, следует просто научиться воздействовать на ген долголетия.

Активная атака на старение было предпринята еще в середине 70-х годов двадцатого века. Именно тогда немецкий профессор Либберт в процессе эксперимента над одним из видов мексиканской агавы сумел добиться увеличения ее продолжительность жизни в 10 раз. Но это достижение так и осталось без должного внимания.

Доктор Вальтер Геринг из Базельского университета заявил, что выявил ген долголетия, который отвечает за продолжительность жизни. Особи, его имеющие, живут дольше, как минимум, в полтора раза. Исследователи-биологи в экспериментах на подопытных мышах вводили им маточное молочко пчел. В результате у животных продолжительность жизни увеличилась вдвое.

На сегодняшний день ученые установили минимум пять-шесть способов продления долголетия. Первый – это работа с генетической схемой по принципу сбоя пластинки. Когда в бороздке пластинки появилась щербинка, то игла постоянно возвращается на предыдущий круг, не имея возможности перескочить на следующий. В организме держится определенный уровень ключевых метаболитов, т.е. продуктов жизнедеятельности, удаляя их, жизнь как бы возвращается на более раннюю стадию.

Таким способом московский ученый Николай Исаев в середине прошлого века сумел продлить жизнь клену и картофелю. Он предложил делать «генетическую щербинку» в период 20-40 лет - самом «золотом» возрасте. Этим можно добиться того, что человек будет продлевать жизнь сам себе, накапливая положительные эмоции, поскольку давно известно, что стрессы вызывают сокращение жизни.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua