21.04 - 15:48

Экстракт брокколи способен побороть раковые опухоли


 

Вещество, извлеченное из брокколи, может помочь предотвратить возникновение рака молочных желез, воздействуя на стволовые клетки рака груди, которые обеспечивают рост опухоли, считают американские исследователи из университета Мичиган, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые провели эксперимент на лабораторных мышах, изучив эффекты, которые оказывает брокколи на раковые стволовые клетки. Определив число раковых стволовых клеток в отдельных раковых опухолях, специалисты сначала поэкспериментировали, вводя разное количество сульфорафана (вещества, извлеченного из брокколи) в опухоли мышей.

Оказалось, что после инъекций наблюдалось значительное снижение количества раковых стволовых клеток в опухолях у грызунов без какого-либо влияния на нормальные клетки. Таким образом, новые опухоли не возникали.

Далее ученые протестировали в лабораторных условиях влияние соединения на раковые клетки, взятые у женщин. Результат оказался аналогичным. По мнению ученых, появилась возможность бороться с раком естественными, природными способами.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua