17.04 - 18:48

Лазерные указки опасны для здоровья глаз


 

Использование лазерных указок негативно влияет на здоровье глаз, утверждают британские исследователи.

Причиной такого заявления стал случай, который произошел с одним британским мальчиком. С помощью такой, казалось бы, безвредной указки он обжег себе глаза. Специалисты, лечившие мальчика, сообщили, что после того, как мальчик случайно посветил указкой себе в глаза, у него появились так называемые "темные пятна", известные как центральные скотомы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Скотома - ограниченный слепой участок в поле зрения, воспринимаемый субъективно как темное пятно. А центральная скотома – это скотома, расположенная в точке фиксации взгляда. Также лазер снизил четкость зрения у ребенка. В ходе обследования были обнаружены ожоги на поверхности глаза и нарушения в структуре сетчатки. Со временем четкость зрения повысилась, однако повреждения сетчатки остались.

Специалисты предупреждают, что использование лазерных указок далеко не безобидное занятие и может вызвать серьезные последствия для здоровья глаз. Однако при этом лазерные указки зачастую продаются без ограничения и каких-либо особых указаний касательно их небезопасности.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua