16.04 - 15:01

5 привычек, из-за которых у нас болит спина


 

Боль в спине, время от времени для большинства из нас, становится частью нашей повседневной жизни.
Избавляйтесь от этих вредных привычек — и вы почувствуете эффект практически сразу, советуют медики, мнение которых приводит health info, передает Хроника.инфо.

Вы сутулитесь

Мама была права: плохая осанка действительно вредна для здоровья. Если вы сутулитесь, плечи постоянно напряжены, а это может стать причиной спазмов в спине. Болезненные ощущения, которые вы испытываете, — это своего рода защитный механизм. Таким образом мышцы дают вам понять, что необходимо изменить положение, пока не возникли более серьезные проблемы. Попробуйте положить под поясницу жесткую подушку – она поддержит натуральный изгиб позвоночника и поможет вам держать спину прямо.

Вы опираетесь на один локоть

Когда вы постоянно опираетесь на левый или правый локоть, нагрузка распределяется неравномерно, мышцы перенапрягаются, а это провоцирует спазмы. Кроме того, постоянная нагрузка на одну руку может спровоцировать так называемый “синдром теннисного локтя” — повреждение локтевого сустава, которое вызывает сильную боль. Чтобы этого не допустить, во время работы поместите руки на подлокотники – они созданы как раз для комфортного распределения нагрузки.

Вы наклоняете голову вперед

Сами того не замечая, во время чтения мы часто наклоняемся к монитору, планшету, телефону. Почему это вредно? Потому что голова взрослого человека и так достаточно тяжелая, она может весть 4-5 кг. А когда вы наклоняетесь, нагрузка на шею еще больше увеличивается. Это приводит к боли в мышцах и головным болям. Следите за осанкой и как только заметите, что наклоняете голову вперед, напрягите мышцы пресса и распрямите плечи и несколько раз наклоните голову вправо и влево. Вы уютно свернулись на диване с хорошей книжкой? Каждый час делайте 5-минутный перерыв, чтобы размяться.

Вы сидите слишком близко к монитору

Нашим глазам легче сфокусироваться на объекте, если он находится на расстоянии. А если вы много часов подряд проводите в офисе, буквально уткнувшись носом в монитор, нагрузка возрастает. Результат – боль, резь, усталость и покраснение. Считается, что монитор должен находиться в 50-60 см от глаз. Для начала попробуйте установить его на расстоянии вытянутой руки и через несколько часов оцените эффект от изменений.

Вы кладете ногу на ногу

В таком положении основная нагрузка приходится только на одно бедро, а это может привести к боли в суставах. Следите за тем, чтобы обе ступни стояли на полу, а бедра были чуть выше коленей – если нужно, приподнимите сиденье кресла.
Источник:  Новости Ю

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua