10.04 - 10:12

С помощью этих комнатных растений вы избавитесь от всех токсичных веществ в своем доме


 

С каждым днем ​​качество воздуха, которым мы дышим, ухудшается. Как следствие, мы чаще болеем и чувствуем кислородное голодание. Но на помощь приходят комнатные растения — простой способ в борьбе за чистый воздух. Но если на качество воздуха на улице мы почти не можем повлиять, то с нашим домом ситуация носит обратный характер.

Очень часто бывает так, что мы не обращаем внимания на то, какими вещами наполнено пространство нашего жилья. Все привыкли к использованию линолеумов, пластиковых окон, или же любых электроприборов, которые есть у каждого под рукой. Однако не стоит упускать важный момент: бытовые вещи, о вреде которых вы даже не задумывались, могут выделять различные токсичные вещества и тяжелые соединения, опасные для здоровья. Поэтому пора и вам наконец что-то изменить в планировании своего дома. И на помощь здесь придут зеленые комнатные любимцы. Предлагаем вашему вниманию ТОП-6 комнатных растений, которые помогут улучшить качество воздуха в вашей квартире. ТОП-6 комнатных растений Алоэ Очищает воздух от канцерогенного формальдегида. Ночью растение выделяет кислород и поглощает углекислый газ, поэтому лучшим местом для его хранения будет ваша спальня. Кроме того, фитонциды, которые содержит это комнатное растение, способствуют улучшению физической, а также интеллектуальной активности, повышают иммунитет.
Фикус Очищает воздух от тяжелых соединений, притягивает пыль. Также положительно действует на психику, ведь выделяет элементы, которые улучшают сон. Растение днем активно выделяет кислород, а ночью поглощает его, поэтому лучше на ночь оставлять форточку в спальне открытой.

Плющ За короткий промежуток времени очищает воздух от опасных веществ, входящих в состав аэрозолей.
Хлорофитум Одно из лучших растений, очищающих воздух, ведь способен нейтрализовать даже те вредные элементы, которые образуются от работы электроприборов и от хранения синтетических материалов. А еще растение очистит воздух от неприятных запахов за несколько часов.
Сансаверия Прекрасно подходит для улучшения качества воздуха в комнате, способствуя избавлению от вредных веществ и бактерий. Также повышает иммунитет и нейтрализует неприятный запах.

.Спатифиллум Отлично избавляет воздух от опасных элементов, таких как, ацетон, угарный газ, формальдегид, бензол. Для этого достаточно лишь на несколько часов оставить горшок с этим растением в комнате, и проблема будет решена.

Как видите, комнатные растения не только радуют глаз, но и выполняют важную задачу — насыщают воздух кислородом. Поэтому ответственно отнеситесь к выбору растений для вашего зеленого уголка.

headinsider.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua