05.04 - 11:10

Медики выяснили, почему взрослые люди тяжелее переносят похмелье


 

Большинство людей употребляет алкоголь, несмотря на вред спиртного. Однако с годами организм начинает воспринимать этиловый спирт, содержащийся в любом алкогольном напитке, все хуже. Причем, у женщин с лишним весом похмельный синдром сильнее, чем у мужчин. Такая реакция появляется не только у любителей «заложить за воротник», но и у тех, кто перестарался в праздновании, например, а с утра чувствует себя просто невыносимо.

Как отмечают врачи, похмельный синдром с годами будет все сильнее – головная боль, тошнота и даже рвота, который при принятии такой же дозы алкоголя в молодости не было, с возрастом – вполне закономерное явление. Первый фактор, который влияет на тяжесть похмелья у взрослых людей  это уменьшение выработки ферментов печенью, которые перерабатывают алкоголь (в частности - этиловый спирт, содержащийся в спиртных напитках) в ацетальдегид. Далее идет трансформация ацетальдегида в ацетат и его превращение в углерод и воду. С годами на переработку печенью алкоголя требуется все больше времени и похмелье, поэтому становится все тяжелее.

Также на переработку алкоголя организмом влияет количество жировых отложений – с возрастом у большинства людей их становится больше. Особенно тяжело переносят похмелье полные женщины. С годами при принятии алкоголя обезвоживание организма наступает быстрее, чем в молодости. Данный факт также влияет на скорость интоксикации организма от принятого алкоголя. Усугубить вред от выпитого алкоголя могут лекарства, которые люди после 50 лет принимают значительно больше, чем молодежь.

Средний возраст, в котором пережить алкогольную интоксикацию мучительнее всего – 29 лет, как подсчитали медики. Биологические факторы и внешние обстоятельства, формирование к данному возрасту устоявшихся алкогольных привычек, и другие факторы приводят к мучительному похмелью. Поэтому медики в очередной раз напоминают о вреде алкоголя, особенно для женщин и молодежи, зависимость от спиртного у которых наступает быстрее, чем у мужчин. К тому же. Как ранее было доказано исследователями, алкоголь не справляется со стрессом. А только усугубляет его со временем. Спиртное помогает расслабиться и забыть свои проблемы только временно, не решая их. Поэтому «лечить» нервы лучше не алкоголем, а спортом, полноценным отдыхом, медиациями и йогой, любимыми фильмами, музыкой и прогулками на природе.

zdorov-info.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua