04.04 - 23:32

Сбросить лишний вес просто


 

Сбросить лишний вес – эта задача вполне осуществимая. Намного сложнее удержать полученный результат и постоянно оставаться в хорошей физической форме.

Если лишний вес рушит все ваши жизненные планы, а идея стать стройной крепко владеет вами, то худеть просто необходимо. Это нужно обязательно сделать, чтобы лишить себя возможности в будущем свалить вину за проблемы в жизни на свою тучность, увесистые бедра и расползшуюся талию.

Однако начать процесс похудения следует с осознания, зачем организму понадобился жировой каркас? По сути, лишний вес является защитной реакцией организма на внешние факторы, это своеобразный защитный пояс. Если он имеется, значит, повышена уязвимость человека. Поэтому, перед тем, как начать худеть, нужно признаться себе в наличии проблем, которые постоянно терзают и мучают вас. Необходимо их осознать и понять.

Гоните страхи прочь!

Признайтесь себе честно, чего вы боитесь, и вы похудеете. Существуют методики, которые помогают выявить страх. Сядьте удобно на ковре. Залог успеха заключается в полном расслаблении. Закройте глаза и постарайтесь вспомнить, что вас травмировало когда-либо. Проанализируйте свои отношения с окружающим миром, выясните, что вас больше всего пугает и расстраивает. Другими словами, дайте страху выкристаллизоваться.

Известно, что неприятности, стрессы, крах надежд приводят к тому, что организм активно обороняется от воздействия угрожающих факторов и старается немедленно обрасти спасительным балластом, т.е. жирком. В критической ситуации организм запасает энергию и работает медленнее, в экономном режиме. Поэтому абсолютно бесполезно худеть, пока вы хотя бы частично не избавились от стресса.

Навстречу новой жизни

Впустите в вашу жизнь что-то новое, возможно то, что вы раньше на дух не переносили. Например, если вы воспитаны на серьезной философской литературе, возьмитесь за любовные романы. Постепенно приучите себя к мысли, что нельзя "заедать" проблемы, пряча голову в песок, и некоторое время пребывая в состоянии сытого благополучия. Еда не наркотик, а только средство восполнения жизненной энергии.

Займитесь спортом! Регулярные занятия помогут вам обрести тонус и хорошую физическую форму.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

Which eggs are more useful: chicken or quail

Eggs are a valuable source of protein and other beneficial nutrients.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua