04.04 - 11:20

Этот напиток помогает сохранить здоровье зубов


 

Многие избегают чая, боясь того, что он окрасит их зубы в темный цвет и испортит улыбку. На самом деле чай наоборот, может стать верным другом наших зубов!
Исследователи утверждают, что выпивая по крайней мере 3 чашки чая в день, можно сохранить ваши зубы в хорошем состоянии.

Обзор существующих исследований показал, что черный чай защищает от двух видов бактерий — стрептококкови и Lactobacillus — которые связаны с кариесом и заболеваниями десен.

Наиболее эффективно выпивать 3 — 4 чашки в день, утверждает автор исследования доктор Кэрри Ракстон.

Ученые также обнаружили, что вещества, которые содержатся в чае, защищают зуб даже если в напиток добавлен сахар.

А зеленый чай кроме этого имеет еще один эффект – он помогает предотвратить неприятный запах изо рта, нейтрализуя соединения серы, образующиеся во рту.

Черный и зеленый чай также уменьшают воспаления в ротовой полости и предотвращают адгезию и рост бактерий, которые начинают цепную реакцию и впоследствии вредят зубной эмали.

Все это возможно благодаря тому, что чай содержит антиоксиданты, известные как флавоноиды и катехины. Это дубильные вещества, которые обладают антимикробным эффектом.
Источник:  Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua