03.04 - 22:42

Действительно ли фитотерапия полезна


 

Сейчас, когда многие лекарства повышаются в цене, все больше людей вспоминает, что в детстве их бабушки лечили травяными чаями и разными припарками. В результате популярность фитотерапии растет, ведь это и полезно и совершенно безвредно. Но насколько это правда?

Чего не отнять — фитотерапия действительно полезна, и способна оказать весьма значительное целебное воздействие на организм (если только случай не запущенный). Более подробно узнать об этом можно на http://fitohome.ru/, однако в целом можно заявить — травы действительно лечат. Но при условии, что лечение назначит врач — любая попытка самолечения может привести к ухудшению состояния.

Далее — такое лечение действительно практически не имеет побочных эффектов. И лечебное воздействие оказывается мягкое и постепенное. Впрочем, это сложно назвать преимуществом, поскольку иногда требуется немедленная помощь организму и в этом случае фитотерапия помочь не сможет. Однако если болезнь в легкой форме или просто наблюдается небольшое функциональное расстройство организма, то такое лечение будет оптимальным и наилучшим.

А теперь о недостатках. За лечением все равно должен наблюдать врач (если только вы не лечите какую-то обычную болезнь, типа простуды). И ему нужно будет хорошо потрудиться, чтобы установить точную дозировку, которую ни в коем случае нельзя нарушать.

Ну и напоследок — фитотерапия не является панацеей. И некоторые заболевания с ее помощью вылечить невозможно. Однако она может помочь во время реабилитации, после тяжелой и сложной болезни.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua