03.04 - 12:28

Большинство видов помады содержит чрезмерное количество свинца


 

Комиссия по контролю за лекарствами и питательными веществами в США организовала крупное исследование всех сортов помады, доступных сегодня для продажи. Всего исследованию было подвергнуто 400 образцов различных разновидностей помады, которые анализировались с точки зрения различных составляющих.

В результате эксперты обнаружили, что подавляющее большинство подвергшихся тестированию образцов содержали высокий уровень свинца. Для справки, этот металл в больших количествах оказывает комплексное деструктивное влияние на наш организм, вызывая нарушение работы внутренних органов, метаболических процессов, и возможно, даже вызывая рак. Сегодня в США нет стандартов, регулирующих допустимую норму содержания свинца в косметике, однако существует аналогичная норма в отношении конфет. Безопасным здесь считается уровень в соотношении 0,1 частей свинца на миллион. Для наглядного сравнения следует пояснить, что в среднем в тестированных образцах помады этот уровень превышал допустимую отметку в 70 раз.

По сведениям FDA больше всего свинца содержалось в следующих образцах помады

1. Maybelline's "Color Sensational 125 Pink Petal – 7,19 промилле свинца
2. L'Oreal's "Colour Riche 410 Volcanic" – 7 промилле свинца
3. NARS' "Semi-Matte 1005 Red Lizard"- 4,93 промилле
4. Vibrant Hues Color Q580 Ruby Remix"- 4,92 промилле
5. NARS' "Semi-Matte 1009 Funny Face"- 4,89 промилле

По словам представителей FDA данные нормы свинца являются безопасными для здоровья. Вместе с тем многие эксперты выразили сомнение в правдивости такого утверждение, поскольку даже простая логика подсказывает, что свинец из помады не только впитывается в губы, но и попадает внутрь организма вместе с пищей. Пускай его количество будет сравнительно мало, однако помадой женщина красит губы каждый день, а иногда и по нескольку раз в день, чего нельзя сказать о конфетах, разумеется, в отношении большинства женщин. По словам ученых, необходимо провести дополнительное исследование, причем организовать его следует независимым организациями, поскольку специфика таких органов как FDA заключается в том, что они не могут декларировать опасность каких-либо продуктов, если это может стать причиной серьезных проблем для крупных компаний, или даже целого рынка конкретной продукции.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua