31.03 - 15:48

У жителей крупных городов крепче иммунитет к опасным заболеваниям


 

В ходе масштабного исследования специалисты выяснили, что люди из мегаполисов имеют более крепкий иммунитет к некоторым заболеваниям, чем люди из более мелких селений, сообщает ВВС.

Британские ученые провели исследование, в ходе которого проанализировали образцы ДНК человеческих популяций Европы, Азии и Африки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Также исследователи раздобыли самые древние сведения о первых городах. На основе этих данных, они сравнили уровень устойчивости людей к болезням с историей городов.Оказалось, что люди, живущие на территориях, где города существовали веками, имеют генетическую устойчивость к туберкулезу и проказе.

Специалисты объясняют, что более крепкий иммунитет горожан легко объяснить, так как древние города были идеальной средой для распространения болезней. Постоянное воздействие микробов на организм человека выработало генетическую стойкость к болезням, которая передавалась поколениями.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua