29.03 - 09:33

5 важных доводов, чтобы включить семена чиа в утреннее меню


 

Семена чиа очень маленькие, но это не мешает им быть настоящим сокровищем. Уверены, что вам уже приходилось слышать о них.

Если вы до сих пор не попробовали семена чиа, рекомендуем вам сделать это.

Одно из больших преимуществ социальных сетей и новых технологий заключается в том, что люди свободно могут делиться информацией в сети и узнавать о том, как готовить полезные и сбалансированные блюда для всей семьи.

Каждый из нас осознаёт, что время от времени определённые продукты становятся модными и обещают нам настоящие чудеса.

Наверняка вам уже приходилось читать о семенах чиа как о «суперпродуктах». Прежде всего необходимо отметить, что сами по себе семена чиа не лечат болезней и не сжигают лишние килограммы.

На самом деле, семена чиа помогают сохранить крепкое здоровье. Они являются незаменимым компонентом любой здоровой диеты по трём причинам:

Являются богатым источником белка.
Не содержат вредных жиров.
Отличаются высокой питательной ценностью.

Рекомендуем вам есть семена чиа на завтрак. Утро — самый подходящий для этого момент. Именно во время завтрака семена чиа принесут наибольшую пользу вашему здоровью, говорят диетологи, мнение которых публикует health info со ссылкой на steptohealth.ru.

Семена чиа можно приобрести в магазинах натуральных продуктов и специальных отделах супермаркетов.

В наши дни семена оказались в центре моды мира диетологии. Поэтому при возможности мы рекомендуем вам попробовать и семена тыквы, льна и мака.

Так в чем заключается проблема? Дело в том, что многие люди не знают, как использовать семена в кулинарии. А ведь это очень легко: просто дайте волю своему воображению!

Можно добавлять семена в йогурт, в овсянку, фруктовый салат и даже в различные коктейли.

Итак, в чем же заключается польза семян чиа?..

1. Они являются натуральным источником жирных кислот омега-3

Жирные кислоты омега-3 являются необходимыми для нашего здоровья жирами и позволяют нам заботиться о здоровье костей.

Нельзя забывать о том, что наш организм не способен вырабатывать эти жиры, они поступают в него вместе с пищей. Поэтому мы просто обязаны включить в свой рацион продукты, содержащие омега-3.

Семена чиа позволяют нам начать заботиться о сердце уже с утра.

Благодаря омега-3 снижается уровень холестерина в крови, а мы можем заботиться о своём мозге и нервной системе. Также жирные кислоты способствуют увлажнению клеток нашего тела.

2. Содержат большое количество белка

Семена чиа на 20 процентов состоят из растительных белков.

Добавьте столовую ложку семян чиа в натуральный коктейль - и вы наполните свой организм энергией на весь последующий день.


Стоит помнить о том, что богатый белками завтрак улучшает наш метаболизм, увеличивает расход энергии и облегчает потерю веса.

3. Позволяют справиться с чувством голода

Если вам хотелось бы сбросить несколько лишних килограмм, семена чиа могут стать в этом верным союзником.

Во-первых, они позволят вам начать день с высоким уровнем энергии и питательных веществ в организме.

Семена чиа они содержат много клетчатки. Она способствует очищению организма от токсинов и предохраняет нас от запоров.

Во-вторых, семена чиа быстро насыщают. Именно благодаря этому они стали незаменимой частью диет, направленных на снижение веса.

Эти семена увеличиваются в объёме из-за контакта с водой. Именно поэтому они помогут вам воздержаться от перекусов между приёмами пищи. Благодаря семенам чиа вы сможете спокойно продержаться до обеда, не испытывая голода.

4. Снижают уровень стресса

Ещё один важный довод в пользу семян чиа на завтрак заключается в том, что они способны снижать уровень кортизола в крови.

Стоит иметь в виду, что организм человека во время стресса начинает расходовать большое количество магния. К сожалению, это известно не каждому из нас.

Именно из-за дефицита магния во время стресса нас начинают беспокоить головные боли, мышечное напряжение и боли в костях.

Благодаря семенам чиа уровень магния естественным образом повышается. Из-за этого улучшается наше настроение, мы становимся выносливее, а уровень кортизола в крови снижается. Это позволяет нам расслабиться.

Семена чиа наполняют нас необходимым количеством энергии, в результате чего наше самочувствие улучшается.

5. Семена чиа и ягоды — самая полезная комбинация

Возможно, что вы задавали себе подобный вопрос: почему во всех журналах, посвящённых питанию, мы видим фото вкусных блюд с семенами чиа, клубникой или малиной? Ответ будет довольно простым. Дело в том, что подобное сочетание позволяет получить блюдо с высоким содержанием антиоксидантов.

Мы рекомендуем вам регулярно покупать ягоды на рынке или в супермаркете. Не волнуйтесь, если сейчас не сезон ягод.

Замороженные ягоды также сохраняют большое количество своих полезных свойств.

Начните день с богатого белками и антиоксидантами завтрака. Это позволит вам заботиться о здоровье сердца и печени, а также предохранит вас от преждевременного старения, спровоцированного действием свободных радикалов.

Попробуйте внимательнее заботиться о своём здоровье уже сегодня и включите семена чиа в свою диету.

healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua