29.03 - 15:08

Ученые: в начале весны надо больше времени проводить на воздухе


 

Не так давно главный санитарный врач Великобритании Сэйли Девис (Sally Davies) в интервью отметила, что в современном обществе наиболее дефицитным витамином является витамин D, который человеческий организм получает вместе с солнцем.

По ее словам авитаминоз – состояние нехватки важнейших витаминов и микроэлементов, очень часто может наблюдаться в конце зимы – начале весны, и именно в это время организм человека является ослабленным перед лицом различных вирусных заболеваний, инфекций и переломов.

По словам специалистов, витамин D выполняет в организме множество ролей, и когда его запасы иссякают, мы начинаем терять костную и мышечную массу, у нас ослабляется иммунитет и ухудшается состояние головного мозга. Для того, чтобы эти и многие другие неприятные явления у человека не возникали ему нужно как больше времени в начале весны проводить на открытом воздухе, особенно в солнечным дни. Это позволит несколько восстановить запасы витамина D в организме.

Ученые также настоятельно советуют молодым мамам принимать добавки с витамином D вместе с пищей в период вынашивания и кормления ребенка. По мнению исследователей это существенно уменьшит вероятность появления у ребенка врожденных дефектов, а также различных проблем со здоровьем в течение его последующей жизни. При этом большую часть года синтетическим добавкам следует предпочитать именно солнечным ванны, и только зимой, когда солнце не видно несколько месяцев необходимо обращаться к синтетическим формам витаминов.

По мнению экспертов всего 15 минут на солнце в день является вполне достаточным для поддержания нормального уровня витамина D в организме, правда, по словам экспертов, эта цифра может серьезно варьироваться в зависимости от цвета кожи человека. Традиционно принято считать, что чем более бледный оттенок кожного покрова имеет человек, тем в большей степени он предрасположен к дефициту витамина D. Соответственно, таким людям следует больше времени проводить на открытом воздухе – отмечают ученые, однако в данном случае весьма высок будет риск обгорания. Наилучшим вариантом для них будет регулярное употребление такой продукции, как лосось, тунец, форель, скумбрия и сардины, которые также способны подстегнуть выработку данного витамина в организме.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua