27.03 - 16:48

Зубная паста может быть опасна для здоровья


 

Зубная паста может стать причиной возникновения проблем со здоровьем, сообщили американские исследователи.

Ученые обнаружили, что вещество триклозан, содержащееся во многих зубных пастах, может вызвать ряд проблем со здоровьем. Само вещество является антибактериальным соединением широкого спектра. Но проблема заключается в том, что данное вещество может вызвать серьезные побочные эффекты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В ходе экспериментов исследователи доказали, что частое применение триклозана способствует развитию резистентности у микробов. Антисептическое вещество, функцией которого должно быть уничтожение зловредных микробов, начинает наоборот сотрудничать с ними при частом употреблении.

Также эксперты установили, что триклозан может вызвать гормональные изменения в организме, которые негативно сказываются на репродуктивной системе и приводит к нарушению работы щитовидной железы.

На сегодняшний день Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США ведутся масштабные исследования и планируется вынести вердикт продукции, которая содержит триклозан, сообщает Reuters.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua