24.03 - 11:25

Названы причины появления боли в животе


 

К самым распространенным видам жалоб, как у детей, так и у взрослых, относится боль в брюшной полости. Специалисты утверждают, что причины возникновения неприятных ощущений в животе могут быть связаны с несварением и недугами желудочно-кишечного тракта. Кроме того, боль в области живота появляется при наличии у человека глистов и других кишечных паразитов.
Кратковременные или продолжительные боли в брюшной полости приводят к возникновению болезней живота, узнать о которых можно перейдя на сайт zhivot.su. Во время осуществления комплексных исследований медикам удалось выяснить, что неприятные ощущения в животе появляются вследствие воспаления мочевого пузыря. Кроме того, вероятность появления боли в брюшной полости зависит от наличия инфекционных заболеваний, ангины или ОРВИ.

Крайне важно определить первопричину возникновения неприятных ощущений в области живота. В некоторых случаях мучительные боли являются следствием гиперперистальтики кишечника и избыточного газообразования. По словам врачей, неприятные ощущения в брюшной полости, которые длятся от нескольких секунд до пары минут, не являются серьезной причиной для беспокойства.

В медицинской практике наиболее распространены висцеральные и соматические боли. Первый вариант неприятных ощущений возникает из-за раздражения нервных окончаний. Чаще всего эти боли связаны со спазмом или растяжением двенадцатиперстной кишки и желудка. Пациенты, жалующиеся на висцеральную боль в брюшной полости, ощущают колики разной интенсивности. Неприятные ощущения могут возникать не только в области пораженного органа, но и в других частях тела. Соматические боли появляются при наличии патологических процессов в желудке и кишечнике. Чаще всего у пациентов воспаляются окончания спинномозговых нервов, расположенных в брюшной полости.

Специалисты утверждают, что самой главной причиной возникновения боли в животе является пища, которую люди употребляют во время завтрака, обеда и ужина. Некоторые продукты питания могут вызвать раздражение пищевода, стимулируя образование и продвижение желчных камней по организму. По словам медиков, болезни щитовидной железы, а также анемия увеличивают риск появления неприятных ощущений в области живота. Кроме того, возникновению боли в брюшной полости способствуют вредные привычки. Регулярное употребление спиртных напитков негативно отражается на кишечной микрофлоре человека.
Источник:  Новости Ю

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua