16.03 - 18:28

Мужчины имеют намного больший шанс погибнуть в ДТП, чем женщины


 

Согласно результатам нового исследования, проведенного группой ученых из Австралии, мужчины в среднем имеют в 2,6 больше шансов погибнуть в дорожно-транспортном происшествии, чем женщины.

Причем наибольший риск среди представителей сильной половины человечества наблюдается в двух возрастных категориях – между 17 и 24 годами, и после 70 лет. Здесь риск погибнуть в ДТП в среднем в 4 раза выше, чем среди женщин. За весь 2011 год на дорогах Австралии погибло 932 мужчины и 356 женщин. При этом 39% аварий произошло в период между 6 вечера и 6 утра.

При этом более 40% аварий приходится на выходные дни, в то время как более чем 80% аварий со смертельным исходов происходят на участках дороги, где разрешено движение со скоростью в 90 км/ч и более – отмечают исследователи. По мнению ученых, мужчинам в силу определенных физиологических особенностей присуща более агрессивная и смелая манера вождения. Интересно, что в среднем риск попасть в ДТП среди мужчин и женщин является приблизительно одинаковым, причем в разные годы ведения статистических наблюдений и в разных возрастных группах женщины, иногда выходили на первое место в данном списке.

Однако несмотря ни на что, мужчины традиционно имеют намного больший риск попасть в аварию, в которой будет, по крайней мере, один смертельный исход. В тоже время, среди женщин риск попасть в ДТП со смертельным исходов значительно слабее зависел от их возраста. Хотя в возрастных категориях между 17 и 24 годами и после 70 лет риск, попасть в аварию также был повышенным.

Интересно, что в отношении пожилых людей, скорее всего в скором времени на территории той же Австралии, а также Великобритании, США и Канады в скором времени будут приняты ограничения на вождение автомобиля. В частности, в их отношении предлагается установить специальные ограничения скорости, а также определить дороги, на которых те не смогут ездить.

В их адрес также звучат и достаточно радикальные предложения, требующие ввести возрастной ценз по истечении которого человек теряет право водить машину. В обосновании необходимости такой меры ее авторы указывают, что в развитых странах более 22% аварий приходится именно на пенсионеров. В странах Восточной Европы, и в частности в России подобная проблема по существу отсутствует, поскольку в данном случае значительно меньшее количество пенсионеров в состоянии приобретать и обслуживать собственный автомобиль.

news.gradusnik.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua