16.03 - 14:48

Тучность может пагубно отразиться на здоровье ног


 

Операция по снижению веса у тучных людей может помочь справиться с болями в ногах при артрите, считают американские исследователи из университета Эмори, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые провели исследование, в котором приняла участие группа тучных пациентов с остеоартритом коленей, состояние которых оценивалось до и после хирургической потери веса. В среднем пациенты потеряли 23 кг веса спустя год. Оказалось, что спустя год после хирургической операции боль в коленях стала менее интенсивной, а их функция улучшилась.

Однако, сообщили специалисты, есть вероятность некоторой степени непоправимых повреждений после тучности, что может ограничить облегчение боли несмотря на существенную потерю веса. Результаты научно-исследовательской работы были представлены на Ежегодной конференции Американской академии ортопедических хирургов.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua