13.03 - 18:08

Ношение бижутерии может привести к тяжелым последствиям для здоровья


 

Американская компания, торгующая украшениями, в срочном порядке отозвала партию товара, произведенного в Китае, из-за повышенного содержания в нем токсичных веществ, сообщает Reuters.

Специалисты утверждают, что уровень кадмия в данной партии украшений превышал допустимую норму почти в 2 раза. Ряд китайских производителей украшений для детей и взрослых добавляют в них кадмий и свинец, а использование продукции с их содержанием запрещено законодательством США. Вместе с тем, российские специалисты также отмечают, что, например, посещая любой интернет магазин тканей в России, где с тканями предлагаются различные украшения, нужно также быть очень внимательным, т.к. зачастую там преобладает подобная продукция, богатая кадмием.

Кадмий - это металл, контакт с которым на протяжении длительного времени вызывает нарушения в работе почек, он способствует возникновению рака, разрушению костных тканей. Для детского организма ношение таких «побрякушек» грозит торможением умственного развития.

Старайтесь покупать качественные украшения, особенно детям, или воздержитесь от ношения бижутерии, чтобы уберечь организм от ее токсического воздействия, советуют медики.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua