13.03 - 11:40

Диетологи разработали новые полезные сочетания продуктов


 

Каждый продукт обладает своими полезными качествами и свойствами, и для того, чтобы они приносили пользу организму человека, их необходимо правильно сочетать. Диетологи разработали новые сочетания продуктов, которые принесут пользу для человека.
В своей новой теории правильного сочетания продуктов питания ученые предложили употреблять вместе с яблоками черный шоколад, это поможет работе головного мозга, а также укрепит иммунную систему, так как флавониды вместе с антиоксидантами кверцетина усиливают кровообращение. На завтрак диетологи рекомендуют кушать овсяную кашу на воде или молоке и записать её нужно свежевыжатым соком апельсина, это поможет быстро очистит организм от шлаков. Полезным сочетанием является также брюссельская капуста и свинина. Дело в том, что капуста, которая имеет в своем составе сульфорафан, отлично сочетается с селеном, который содержится в свином мясе. Данное сочетание продуктов является отличной профилактикой развития онкологических заболеваний.
От анемии диетологи советуют употреблять куриную печень вместе с помидорами, также можно дополнительно добавить зелень петрушки и заправить все свежевыжатым соком лимона. Для улучшения работы пищеварительной системы ученые предложили сочетание авокадо со шпинатом, а долька лимона в зеленом чае способна и вовсе продлить человеку жизнь. Помидоры, заправленные оливковым маслом, способствуют укреплению сердца и сосудов. Для приготовления блюд из мяса диетологи рекомендуют использовать немного розмарина, который препятствует возникновению вредных канцерогенов.
Источник:  Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua