13.03 - 11:33

Как повысить полезность кофе или чая


 

Эксперты в области нуропатии считают, что при добавлении молока в кофе или чай повышается полезность напитка. Об этом рассказал Борис Скачко во время общения с представителями издания Ukr.Media.
Борис Скачко сообщил, что медики уже давно рекомендуют разбавлять кофе или чай молоком, поскольку бодрящие напитки в своем составе содержат щавелевую кислоту. Это химическое вещество способствует выходу кальция из организма человека и тем самым провоцирует появление заболеваний зубов и костей, а также пожжет повлиять на образование камней в почках из-за оксалатов кальция.
Чтобы «обезвредить» кофе или чай от щавелевой кислоты необходимо его на треть разбавить молоком. При этом совсем не важно, в какой последовательности будет добавляться молоко. Скачко настоятельно не рекомендует употреблять бодрящие напитки с лимоном, поскольку кислота, которую содержит цитрусовый, ускоряет попадание кофеина в кровь. А это в свою очередь может способствовать развитию сердечно-сосудистых заболеваний.
Источник:  Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua