13.03 - 11:10

ТОП-5 продуктов, которые помогут победить жировые складки


 

Все мы знаем, как выглядят жировые складки, эти неприглядные накопления жира в проблемных областях, с которыми большинство, в конце концов, просто смиряется.

Возраст, медленный метаболизм или просто генетика делают некоторых людей более склонными к появлению жировых складок.

Но помимо эстетической проблемы, они говорят о том, что вероятно существуют проблемы со здоровьем.

Если на животе накапливается больше жира, по сравнению с нормой, это является индикатором риска. Это может говорить о вероятности развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, гипертонии…

С каждым приемом пищи, нравится нам это или нет, наше тело накапливает калории. Конечно же, мы нуждаемся в них для получения энергии, однако в разумных количествах.

Так что помните: если вы хотите потерять эти лишние килограммы, последнее, что вы должны сделать, это «перестать есть», говорят диетологи.

Вы должны хорошо питаться, и пища должна быть здоровой. Некоторые, например, пропускают один или несколько приемов пищи, чтобы быстрее похудеть, однако это лишь нарушает метаболизм, и, следовательно, исчезают мышцы, а не жир.

Поэтому диетологи единогласны в этом вопросе. Мы должны поддерживать здоровые привычки и образ жизни, а также осознанно подходить к выбору пищи.

Ведь это является ключом к тому, чтобы победить жир и жировые складки.

Диетологи назвали 5 ключевых продуктов, которые ускорят процесс похудения, сообщает health info со ссылкой на steptohealth.ru.

1. Кофе и окисление жира

Одна или две чашки кофе в день полезны для здоровья. Ваш мозг скажет вам «спасибо», а также кофе поможет бороться с некоторыми заболеваниями печени и ускорит потерю веса

Мы еще раз хотим подчеркнуть: одна или две чашки кофе. Не стоит пить этот напиток литрами, чтобы ускорить потерю веса.

Если мы будем следовать правильной диете, и при этом будете пить кофе в разумных количествах, это поможет убрать жировые складки.

По данным научного исследования, опубликованного в различных медицинских журналах, кофе способствует окислению жиров.

Сбалансированное и регулярное потребление кофеина ускоряет обмен веществ и позволяет сжигать жир, благодаря освобождению одного важного вещества: адреналина.

2. Горькие апельсины на завтрак

Не стоит воспринимать этот фрукт (цитрус Aurantium) как что-то неприятное, просто помните, джем из этого фрукта очень вкусен на хорошо поджаренном тосте.

Ваш завтрак будет идеально сбалансированным, если добавить в него немного горького апельсина с поджаренным кусочком ржаного хлеба.

Этот сорт апельсина содержит фенилэфрин. Это очень мощный элемент, который запускает наш метаболизм, даже когда мы находимся в состоянии покоя.


Если мы возьмете в привычку регулярно есть горький апельсин, это поможет достичь эффекта насыщения и побороть жировые складки на талии.

Однако имейте в виду один факт: в избытке этот продукт может вызвать гипертонию.

3. Помело или грейпфрут поможет убрать жировые складки

Помело и грейпфруты — это поистине сказочные цитрусовые, которые обязательно должны быть в нашем рационе.

Старайтесь пить свежевыжатый сок из этих фруктов, ведь готовый сок из магазина не так полезен. Это поможет воспользоваться всеми свойствами этих фруктов.

Благодаря исследованию, проведенному в Университете штата Аризона (США), один грейпфрут в день очень полезен для людей с избыточным весом.

Однако он не помогает нам сбросить лишние килограммы и не избавит от жировых складок. Что он делает на самом деле, так это помогает улучшить здоровье сердца, снижает уровень холестерина и давление.

То, что грейпфрут в целом улучшает состояние нашего здоровья, создает идеальные условия для того, чтобы нам было «проще» похудеть.

4. Уксус, но не всякий

Когда дело доходит до потери веса и борьбы с этими досадными жировыми складками, выбирайте яблочный уксус, а не бальзамический. Последний, хотя и вкуснее, но содержит больше калорий.

Яблочный уксус - это известный древний ингредиент, обладающий многочисленными целебными свойствами.

Университет штата Вашингтон и журнал Bioscience опубликовали несколько исследований, которые показали, что, в том числе, яблочный уксус в нашем рационе способствует потере жира в брюшной полости.

Он также снижает LDL или плохой холестерин, что помогает прочистить заблокированные артерии и позаботится о лимфатических узлах.

5. Красный перец и жировые складки

Подчеркнем еще раз, что ключом к потере веса является сбалансированная диета и избегание сидячего образа жизни.

То, что эти продукты помогают нам бороться с жировыми складками, не значит, что мы должны есть их в избытке.

Этот совет имеет важное значение, когда речь идет об острой пище или остром перце.

Секрет похудения с помощью острого перца заключается в веществе капсаицин. Это химическое вещество, содержащееся в перце, который и придает ему остроту.
Он ускоряет наш метаболизм, а также снижает аппетит.

Кроме того, согласно данным журнала Journal of Proteome Research, капсаицин стимулирует определенные белки, способные расщеплять жир и подавлять его чрезмерное накопление.
Если ваш желудок позволяет это, добавляйте время от времени в ваши блюда щепотку острого перца. Немного «огня» заставит чувствовать вас себя хорошо.

healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua