13.03 - 10:25

Неожиданные полезные свойства шиповника


 

Шиповник отлично подходит для профилактики заболеваний сердца. Шиповник употребляли еще наши предки при лечении заболеваний печени и желудка. Это растение может рассасывать опухоль, уменьшить головную боль. Не так давно ученые стали изготавливать из плодов шиповника хороший препарат холосас для лечения холецистита и...Не так давно ученые стали изготавливать из плодов шиповника хороший препарат холосас для лечения холецистита и гепатита.

Как выяснилось, шиповник отлично подходит и для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Шиповник нормализует артериальное давление.

Исследования, проведённые учеными, состояли в следующем. Добровольцы с излишним весом в течение 6 недель каждый день пили напиток, который сделан из 40 г измельченных ягод шиповника. У пациентов контролировали артериальное давление, вес, чувствительность к инсулину, состав крови.

Позже выяснилось, что давление у всех уменьшилось на 3,4%, уровень холестерина снизился на 5-6%, естественно, риск развития болезней сердца — на 17%. Шиповник может творить такие чудеса из-за содержания в нем в большого числа витамина С, который обладает противовоспалительным эффектом.

В засушенных плодах шиповника витамина С содержится в 50 раз больше, чем в лимоне!

В целом, артериальное давление нужно в любом случае контролировать, а для этого нужно иметь стандартный бытовой тонометр. Удобные тонометры надеваются на плечо, управляются одной кнопкой и имеют крупный и четкий дисплей.

Преимуществом такого устройства является веерообразная безболезненная манжета, которая даёт возможность его правильно фиксировать и обеспечивать точное измерение давления.

headinsider.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua