12.03 - 20:28

Хмель замедляет процессы старения организма


 

Хмель положительно влияет на метаболизм клеток, что способствует замедлению процессов старения, утверждают испанские исследователи.

Ученые провели исследование, в ходе которого изучили воздействие хмеля на организм человека. Оказалось, что данное растение не только замедляет старение человека, но и понижает уровень холестерина, чем предотвращает возникновение сердечно-сосудистых заболеваний. Он также препятствует развитию возрастных патологий, сообщили исследователи.

Но, как известно, хмель является компонентом пива. Поэтому чрезмерное употребление этого алкогольного напитка, хотя бы и с целью получения хмеля, может приводить к обратному эффекту, поэтому не стоит им злоупотреблять. Существует ряд медицинских препаратов, а также БАДов с содержанием хмеля, сообщили специалисты.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua