08.03 - 14:48

Большой размер талии увеличивает риск сексуальной дисфункции у мужчин


 

Увеличение объемов талии может приводить к повышенному риску развития сексуальной дисфункции, а также частому мочеиспусканию – отмечают в своем новом исследовании ученых из нью-йоркской Пресвитерианской больницы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Результаты их работы планируются к опубликованию в августовском номере Британского Международного Журнала Урологии. Данное исследование впервые наглядно демонстрирует тот факт, что ожирение у мужчин негативно влияет не только на риск развития заболеваний сердечнососудистого характера и обмен веществ, но и на состояние мочеиспускательной и репродуктивной систем. По результатам работы было выявлено, что устранение всего 2,5 см. от объема талии у мужчин среднего возраста позволяет в значительной степени улучшить качество их сексуальной жизни, равно как и позитивно скажется на их мочеиспускательной системе.

Исследователи сформировали тестируемую группу из 409 мужчин с диагнозом симптомы нижних мочевых путей (СНМП). Работа проводилась Институтом исследования болезней мочевого пузыря и предстательной железы Пресвитерианской больнице Нью-Йорка.

Цель исследования состояла в том, чтобы установить взаимосвязь между ожирением и СНМП, распространенной проблемой, затрагивающих мужчин в пожилом возрасте. СНМП симптомы включают затрудненное мочеиспускание, а также увеличение частоты мочеиспускания в течение дня и ночи. Предыдущие исследования показали, наличие СНПМ может зависеть от массы тела, однако по словам ученых в этой работе анализ проводился более комплексный, и предоставить он должен был более конкретным данные. Из всех участников, включенных в исследование, минимальный возраст составлял 40 лет, в то время как максимальный - 91 год. Порядка 37,5% участников имели окружность талии менее 36 дюймов, 33,5% мужчин имели объем талии в пределах 36-40 дюймов, и 29% мужчин имели талию более 40 дюймов.

Исследователи обнаружили, что больший объем талии был связан с более частыми позывами к мочеиспусканию: 39% мужчин с наибольшим объемом талии мочились более чем восемь раз за 24 часа, по сравнению с 27% мужчин в среднем диапазона и 16% мужчин с наименьшим объемом талии. Та же модель присутствовала и в плане ночного мочеиспускание: 44% мужчин с наибольшим объемом талии мочились более двух раз за ночь, по сравнению с 29% мужчин в среднем диапазоне, и 15% с наименьшим размером талии. Исследователи также опросили участников об их сексуальном здоровье и обнаружили, что 74,5% мужчин с наибольшей талией сообщили о наличии эректильной дисфункции, по сравнению с 50% мужчин в группе со среднем размером талии и 32% мужчин в группе с наименьшим талии. Проблемы с эякуляцией по той же схеме присутствовали в 65%, 40% и 21% соответственно.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua