08.03 - 11:50

Что полезнее в яблоке — кожура или мякоть?


 

Яблочная кожура содержит в 6 раз больше полезных ингредиентов, чем мякоть, установили канадские ученые из Сельскохозяйственного колледжа в Новой Шотландии, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф
Эти вещества в кожуре под названием флавоноиды способны улучшать кровяное давление и являются полезными для здоровья сердца.

Канадские исследователи изучили отдельно мякоть и кожуру на предмет воздействия фермента под названием АСЕ, который вызывает повышенное давление и приводит к гипертонии у людей.

Выяснилось, что в яблочной кожуре содержится в шесть раз больше флавоноидов, и она обладает более высоким уровнем антиоксидантов для ингибирования АСЕ у живых организмов.

Учитывая такую эффективность яблочной кожуры, нельзя не отметить, что яблоко обладает большой популярностью и, как правило, продается по приемлемым ценам.
Источник:  Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua