06.03 - 22:22

Правильный прикус


 

Статистика подсказывает, что более 75% людей имеют кривой прикус. Так, только в клинику mydent обращаются сотни пациентов с целью исправить кривизну зубов. Современный подход позволяет сделать красивую улыбку без ущерба для внешнего вида - http://mydent.kiev.ua/service/elajnery-dlya-zubov/. К примеру, элайнеры практически не видны на зубах, в отличии от брекетов. Такие стоматологические инструменты позволяют исправить прикус. Вот только осталось разобраться, что такое правильный прикус.

Прикус: как это?
На самом деле прикус – это более стоматологический термин. Подразумевает он соотношение верхнего и нижнего ряда при точно сомкнутых челюстях. Прикус стоматологи делят на временный, постоянный, физиологический и патологический. Последние два понятия относятся к ряду зубов на постоянной основе. Исправить искривление можно известными стоматологическими инструментами: пластины, капы, элайнеры, брекеты. И от того насколько сложна ситуация выделяют определенный способ исправления кривых зубов. На самом деле, лишь каждый пятый человек имеет правильный прикус. У остальных сильно или слабо выражены искривления.


Какой вид у правильного прикуса?


На самом деле красивый прикус имеет четкие характеристики:
1. Верхние зубы приблизительно на одну треть закрывают собой нижние зубы;
2. Все зубы должны быть расположены четко параллельно и «контактировать» между собой;
3. Не должны присутствовать промежутки между зубами;
4. лица должна проходить приблизительно между верхними и нижними центральными зубами.
Стоит отметить, что стоматологи подразумевают несколько видов правильного прикуса:
1. Прямой –верхние и нижние резцы четко смыкаются между собой;
2. Ортагнатический – самый идеальный вариант. Он идеален с точки эстетики и тем самым обеспечит четкую речь, красивую улыбку, выполняя правильную жевательную функцию. Хотя, на самом деле, в природе он встречается крайне редко;
3. Биопрогнатический – выраженный наклон вперед верхнего ряда зубов над нижними. Такой прикус чем-то схож на предыдущий вид. Вот только в природе встречается немного чаще;
4. Прогенический – самый популярный правильный прикус. Он также относится к нормальному положению зубов, единственное, нижняя челюсть немного выдвигается вперед.


Неправильный прикус


Видов неправильного прикуса также несколько: медиальный, дистальный, глубокий, перекрестный, снижающий. Поскольку неправильный прикус встречается намного чаще, то и подвидов у него множество. Хотя, современная стоматология позволяет решить даже самый сложный случай, при этом без ущерба для приятного внешнего вида. Дополнительно, исправить ошибку можно в любом возрасте, как у детей, так и у взрослых.

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua