04.03 - 07:25

9 привычек, которые вызывают морщины


 

Морщины являются частью естественных процессов старения. Но у многих людей “сетка линий” на лице совершенно не соответствует возрасту.

Дело в том, что на преждевременное образование морщин влияют различные вредные привычки,  а также образ жизни. И в следующем перечне вы, вероятно, найдете свое “слабое звено”, что поможет вам в дальнейшем без дорогих кремов и сывороток восстановить тонус вашей кожи.1. Курение

Это наиболее распространенная причина морщин. “В нашем исследовании согласились принять участие близнецы (курящий и некурящий), что дало в итоге доказательства в потрясающей детализации, — говорит доктор медицинских наук,  дерматолог и пластический хирург Джоэл Шлезингер. — Людям с этой привычкой достаточно перестать курить, чтобы избавиться от ранних морщин”.

2. Сахар в вашем рационе

Если вы хотите сохранить кожу здоровой и молодой, то не забывайте о старой поговорке: “Вы – то, что вы едите”. Включая в рацион много сахара, например, вы не только поправитесь, но и будете выглядеть старше. “Происходит разрушающий процесс гликации: молекулы сахара “склеиваются” с волокнами коллагена или эластина с глюкозой. Процесс этот со временем усиливается, что приводит к старению кожи”, —объясняет Рошини Раджапакса, доктор медицинских наук, гастроэнтеролог.

Исследования показали, что сахар в рационе приводит к потере упругости кожи лица и контуров, вызывает отечность. Рафинированный сахар может вызвать воспаление во всем теле. В итоге образуются ферменты, которые расщепляют коллаген и эластин, что приводит к “провисанию” кожи и морщинам”.  Так что имеет смысл сократить количества сахара в рационе и кожа будет вам благодарна.

3. Алкогольные напитки

“Любой алкоголь обезвоживает кожу, — объясняет Джеймс С. Маротта, доктор медицинских наук и сертифицированный пластический хирург. — Ваша кожа будет казаться менее упругой и свежей утром после выпивки. Со временем кожа лица потеряет тонус и заполнится морщинами, обусловленных нехваткой гидратации. Кроме того, алкоголь негативно влияет на уровень витамина А в организме, который является важным регенератором для кожи и тела, антиоксидантом, который принимает участие в производстве коллагена. Если у вас уменьшается количество коллагена, кожа теряет эластичность”.

4. Жвачка

“Жевательная резинка способствует образованию определенного типа морщин, которые я часто наблюдаю в нижней части лица”, — говорит доктор Шлезингер. — Кроме того, она вызывает и другие проблемы в структуре рта. Эта привычка кажется безобидной, но отказавшись от нее, вы сохраните вашу кожу”.

5. Не снятый макияж

Когда вы спите в вашем макияже, вам следует помнить о морщинах. Косметические средства на коже впитывают в себя загрязнения из окружающей среды в течение дня, а оставаясь на ночь, они просачиваются в поры, разрушая коллаген и эластин. Это может ускорить процесс старения и “наградить” вас множеством ранних морщин. Очищайте и увлажняйте вашу кожу каждый вечер перед сном, чтобы избежать эти проблем.

6. Выдавливание угрей

Вам следует прекратить механическую борьбу с надоедливыми прыщами. Используйте специальные натуральные средства, чтобы устранить их. И помните, что каждый раз, выдавливая их, вы тяните вашу кожу, причинения ей ущерб, что ведет к появлению раздражений, шрамов и морщин.

7. Растяжка кожи при неумелом нанесении косметики

“Когда вы делаете макияж, не стоит растягивать рот при нанесении помады, а также поднимать рукой брови при нанесении теней и туши”, — говорит визажист Донна Келли. — Не тяните также веки, когда пользуетесь карандашом для глаз. У вас живое лицо, а не резиновый мячик. Будьте деликатны при нанесении макияжа”.

8. Не использование солнцезащитного крема

Даже несколько минут пребывания на активном солнце может привести к нарушению коллагена,что приводит к образованию тонких линий и морщин. “Наносите солнцезащитный крем, чтобы вашу кожу не повредило солнце. Выберите крем с защитой SPF 30, который содержит оксид цинка или диоксид титана”, — советует Дебра Джалиман, доктор медицинских наук, нью-йоркский дерматолог и автор книги “Правила кожи”.

9. Сон

Если вы спите лицом на подушке, у вас могут образоваться морщины после сна. “Лучше всего спать на атласной наволочке, ткань которой скользит по вашему лицу”, — рекомендует Дебра Джалиман. — Альтернативным вариантом также является сон на спине”.

headinsider.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua