02.03 - 17:08

При овуляции у женщин неуловимо меняется осанка


 

В период овуляции женщины выглядят более привлекательными в глазах мужчин, отмечает El Mundo. Еще одно подтверждение - публикация в в издании "Personality and Individual Differences", поясняет журналистка Айноа Ириберри.

Ученые из Геттингенского университета заключили: при овуляции у женщин неуловимо меняется осанка. "Мужчины, похоже, подсознательно считывают из движений женщины информацию о фазе ее фертильности", - рассказали авторы исследования в интервью LiveScience.

Экспериментаторы попросили 48 женщин 19-33 лет потанцевать под одну и ту же музыку. Затем примерно 200 мужчинам продемонстрировали кадры, где танцующие были изображены в виде отретушированных силуэтов (чтобы уменьшить внешние различия). "Мужчин попросили просто выбрать самых привлекательных женщин. Более высокую оценку получили именно женщины на пике овуляции", - сообщает издание. Ученые предположили, что перепады эстрогена в организме определенным образом воздействуют на мышцы и связки.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua