27.02 - 11:41

Эксперты составили список продуктов для сохранения нервов


 

Эксперты по вопросам питания составили список продуктов, которые оказывают благотворное влияние на нервную систему. Употребление в пищу овощей и фруктов, которые перечислили исследователи, поможет сохранить здоровье нервов.
На первом месте по пользе для здоровья оказались апельсины. Эксперты подчеркивают роль витамина С в борьбе со стрессом, а также повышенным кровяным давлением.
Следующее место досталось сладкому картофелю, который богат углеводами, а также клетчаткой и бета-каротином, что способствует его более долгому усваиванию.

На третье место попала курага. Сушеный абрикос оказывает на человека успокаивающее воздействие, он значительно снижает уровень возбудимости нервной системы.

По мнению экспертов, не менее полезным для сохранения нервов окажется шпинат. Его польза заключается в магнии, который содержится в этом продукте в больших количествах.

Специалисты советуют людям, которые постоянно подвержены нервному напряжению, включить в свой рацион лосось. Он способен нормализовать уровень гормона стресса, благодаря содержанию омега-3 кислоты.

Эксперты советуют помнить и о зеленых овощах, которые просто необходимы организму в состоянии стресса, так как способны поддерживать сопротивляемость организма из-за содержания в них витаминов.
Источник:  Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua