26.02 - 15:08

Неправильный прикус может быть причиной ряда болей в организме


 

Неправильный прикус может стать причиной возникновения головных болей, болей в области шеи, в спине, онемения пальцев рук и даже нарушения слуха, утверждают британские исследователи.

В ходе исследования ученые установили, что если челюстные мышцы даже незначительно выдаются вперед, задвинуты назад или смещены вбок, то это приводит к постоянному напряжению мышц височно-нижнечелюстного сустава.

Эксперты считают, что современные методы диагностики состояния зубочелюстной системы позволяют получить полную информацию с помощью стимуляции жевательной мускулатуры. Это, в свою очередь, позволит разработать точный план лечения неправильного прикуса, благодаря чему улыбка снова станет красивой, а боли прекратятся. В настоящее время чаще всего для лечения подобных заболеваний применяются сапфировые брекеты, что особенно эффективно при раннем выявлении проблем с прикусом.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua